Главная » Новости » БОРЬБА С БОРЩЕВИКОМ СОСНОВСКОГО
БОРЬБА С БОРЩЕВИКОМ СОСНОВСКОГО

19 мая 2022

БОРЬБА С БОРЩЕВИКОМ СОСНОВСКОГО

Собственникам и арендаторам земельных участков необходимо провести работы по уничтожению борщевика Сосновского
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области призывает собственников и арендаторов земельных участков провести работы по уничтожению борщевика Сосновского до начала бутонизации на своих территориях. Напоминаем, что согласно, статьи 4.10. Закона Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями на 29 декабря 2018 г.)
1. Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области требований по скашиванию и уборке дикорастущей травы, корчеванию и удалению дикорастущего кустарника на землях населенных пунктов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
2. Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области требований по удалению борщевика Сосновского на землях населенных пунктов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Дата создания: 19-05-2022