Главная » Новости » Прокурор разъясняет » Местный безработный осужден за хищение бутылки «водки»
Местный безработный осужден за хищение бутылки «водки»

28 марта 2023

Бокситогорская городская прокуратура информирует:

Местный безработный осужден за хищение бутылки «водки»

Бокситогорским городским судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении местного безработного, ранее судимого за тяжкое и особо тяжкое преступления, обвиняемого в грабеже.

Так, установлено, что в ноябре 2022 местный житель, находясь в одном из сетевых магазинов в г. Бокситогорске открыто похитил одну бутылку водки, после чего выбежал из магазина.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью , в содеянном раскаялся.

Вина подсудимого подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд, в целях восстановления социальной справедливости, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал местного безработного виновным и назначил окончательное наказание 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроков 1 год 6 месяцев с возложением на него не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора

А.А. Ермакова