Главная » Новости » Прокурор разъясняет » Местный житель осужден за угрозу убийством
Местный житель осужден за угрозу убийством

28 марта 2023

Бокситогорская городская прокуратура информирует:

Местный житель осужден за угрозу убийством.

Бокситогорским городским судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении 70 летнего пенсионера, ранее не судимого, обвиняемого в совершении угрозы убийством.

Так, установлено, что в сентябре 2022 находясь в коммунальной квартире в г. Пикалево в состоянии алкогольного опьянения поссорившись с соседом, держа в руке нож высказал в отношении последнего угрозу убийством, сопровождая нецензурной бранью. Сосед высказанную угрозу воспринял реально, испугался за свою жизнь.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью , в содеянном раскаялся.

Вина подсудимого подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд, в целях восстановления социальной справедливости, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал местного жителя виновным и назначил окончательное наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора

А.А. Ермакова