Главная » Новости » Прокурор разъясняет » Возможно ли восстановить срок предъявления исполнительного документа к исполнению?

15 марта 2023

Бокситогорская городская прокуратура разъясняет:

В соответствии с требованиями статьи 432 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению, по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в установленном порядке.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса А.А. Ермакова