Главная » Всероссийская перепись населения 2020 год » Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 15 ноября октября 2021 года.

Субъектами всероссийской переписи населения 2021 станут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории РФ. По каждому населенному пункту, муниципальному образованию, субъекту Российской Федерации и по стране в целом будет получена численность следующих категорий населения:

- постоянно проживающие (включая временно отсутствующих);

- временно проживающие (менее 1 года, независимо от того, проживают они постоянно на территории России или за рубежом).

Наличие «мертвых душ» в государстве дезинформирует руководство страны, приводя к ошибкам в принятии решений. Поэтому необходимо отнестись к мероприятию со всей ответственностью не только со стороны уполномоченных сотрудников, но и непосредственно граждан. Перепись дает представление о темпах прироста или падении рождаемости, какое количественное и качественное соотношение русского православного населения в стране и сколько представителей других национальностей и конфессий, от концентрации численности жильцов в определенном поселке зависит даже место строительства школ и детских садов, не говоря о глобальных социально-экономических планах государства

Дата создания: 01-10-2021