Главная » Новости » Записаться в первый класс? Просто! Через МФЦ!
Записаться в первый класс? Просто! Через МФЦ!

15 января 2020

Записаться в первый класс? Просто! Через МФЦ!

15 января в Ленинградской области стартует прием заявлений о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений на 2020-2021 учебный год. Подать документы можно в любом МФЦ. В первые часы предоставления услуги заявители, обращающиеся в центры «Мои Документы» для записи детей в первый класс, будут обслуживаться в приоритетном порядке.

Прием будущих первоклассников в 2020 году пройдет в два этапа. С 15 января по 30 июня зачисление будет происходить по территориальному признаку. С 1 июля по 5 сентября в первый класс будут записывать детей, незарегистрированных в прикрепленных к школе районах при условии свободных мест.

Подать заявление через МФЦ можно, предоставив паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Заявка будет рассматриваться в образовательной организации в течение 30 дней. Официально зачисление состоится после подачи документов в администрацию школы.

Помимо многофункциональных центров записаться в первый класс можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru), а также обратившись напрямую в образовательную организацию.

Услуга по записи детей в первые классы школ является одной из наиболее популярных. Только за 2019 год через центры «Мои Документы» жители региона подали порядка 7100 заявлений.

МФЦ «Мои Документы»

Дата создания: 15-01-2020