В 2021 году администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района принимала участие в приоритетном Федеральном проекте « Формирование комфортной городской среды»

« Формирование комфортной городской среды».

В рамках Федерального проекта была благоустроена общественная территория перед зданием ДК и торговым центром в деревне Бор, выполнены следующие работы:
- мощение площади для проведения массовых мероприятий плиткой и тротуарных дорожек из набивного покрытия;
- установка малых архитектурных форм;
- архитектурное освещение;
- озеленение территории;
-установлено детское игровое оборудование с безопасным покрытием для детей разного возраста.
- установлено спортивное оборудование
- в центре площади посажена 4х метровая ель.

Благоустроенная территория предназначена для развития инфраструктуры поселения и комфортного проведения досуга взрослых и детей. Территория разделена на несколько зон:
- зона проведения массовых мероприятий,
- спортивная зона
- игровая зона
- зона отдыха и прогулок

В сентябре 2021 года состоялось торжественное открытие благоустроенной территории, в котором приняли участие жители Борского сельского поселения, руководители органов местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области.(1. https://vk.com/club68000842?w=wall-68000842_1261/all, 2. https://vk.com/public192598097?w=wall-192598097_439 )

Федеральный проект позволил реализовать многие потребности жителей нашего поселения в досуге, отдыхе, улучшить эстетический вид территории центральной части административного центра поселения. Благоустройство общественных мест отдыха преобразует территории сельских поселений в полноценную комфортную среду обитания.

Дата создания: 25-11-2021